Новый Е-класс. Первая информация

В самом начале января на автосалоне в Детройте Mercedes-Benz представил новое поколение C-класса, которое, судя по всему, действительно задало новые стандарты в своем сегменте

В самом начале января на автосалоне в Детройте Mercedes-Benz представил новое поколение C-класса, которое, судя по всему, действительно задало новые стандарты в своем сегменте. И вот теперь настал черед готовиться к премьере следующей очень важной для немцев модели — Е-класса.

content image for: 45457

Информации о технических особенностях новой «ешки» пока не слишком много. Новый Е-класс окажется чуть крупнее нынешней модели, причем лучше всего это будет заметно в салоне — габариты автомобиля увеличатся не слишком сильно, а вот пассажирам второго ряда станет в машине намного свободней. Салон же будет сделан в стиле флагманского S-класса с двумя огромными «планшетами», на которые можно выводить самую разнообразную информацию.

content image for: 45457

Появятся в машине и все современные системы безопасности, которые уже ставят на S-класс — автомобиль сможет следить за находящимися вокруг автомобилями и даже спасать зазевавшихся пешеходов (на видео вы можете увидеть, как работают подобные системы).

Mercedes-Benz S-класса. Система адаптивного круиз-контроля DISTRONIC PLUS
Mercedes-Benz S-класса. Тормозная система PRE-SAFE
Дмитрий Гайдукевич