Концептуальный универсал Volvo покажут в Женеве

Свою новую концептуальную разработку - универсал Volvo Versatility Concept Car (VCC), шведская компания Volvo представит на открывающемся 6 марта автошоу в Женеве.
content image for: 4541
Свою новую концептуальную разработку - универсал Volvo Versatility Concept Car (VCC), шведская компания Volvo представит на открывающемся 6 марта автошоу в Женеве. Основной причиной появления данного автомобиля стало желание руководства компании показать направление развития марки Volvo на ближайшие несколько лет.

Главная особенность Volvo VCC состоит в том, что этот универсал буквально нашпигован самыми современными электронными системами, включая полную поддержку беспроводных сетей стандарта W-Lan, а также стандартов передачи данных в сетях 3G и GSM (GPRS). Столь широкие телекоммуникационные возможности новинки позволят ей не только воспользоваться современными информационными беспроводными сервисами, но и получить доступ в глобальную сеть Интернет. Причем воспользоваться всем этим может не только водитель, но и задние пассажиры.

Дизайн новинки выполнен в стиле предыдущих концептуальных разработок компании Volvo - чистые линии кузова, оригинальная узкая головная и задняя оптика, а также фирменная решетка радиатора с характерными выштамповками на капоте. Из особенностей дизайна Volvo VCC можно отметить распашные на встречу друг другу боковые двери, облегчающие посадку-высадку на задние сиденья, а также полупрозрачную крышу, сквозь которую видны специальные брусья безопасности.

На данный момент представители Volvo никак не комментируют дальнейшие перспективы концептуального Volvo VCC. Однако, как мы писали ранее, в ближайшие планы руководства шведской компании входит выпуск на рынок роскошного универсала на базе седана Volvo S80, прототипом которого, скорее всего, и является новая концептуальная разработка.