Новый Subaru Outback – уже в апреле

Новое поколение Subaru Legacy представили совсем недавно на автосалоне в Чикаго. Ну а через два месяца на автосалоне в Нью-Йорке состоится премьера еще одной важной для японцев модели — Outback

Новое поколение Subaru Legacy представили совсем недавно на автосалоне в Чикаго. Ну а через два месяца на автосалоне в Нью-Йорке состоится премьера еще одной важной для японцев модели — Outback.

content image for: 45408

По традиции он будет представлять собой универсал на платформе Legacy с увеличенным дорожным просветом и чуть другой внешностью. Причем, по слухам, дизайн Outback будет на сей раз достаточно сильно отличаться от седана.

С технической точки зрения ничем принципиальным Outback не будет отличаться от Legacy. Под капотом машины будут два атмосферных мотора объемом 2,5 л и 3,6 л (175 л.с. и 256 л.с. соответственно). Причем они станут комплектоваться исключительно вариатором. Полный привод будет в обязательном порядке, причем с электронноуправлямой муфтой в приводе задних колес.

content image for: 45408

Оснащение машины будет неплохим, особенно в плане безопасности — помимо полного набора подушек, Outback получит систему EyeSight нового поколения, которая обещает быть быстрее и эффективнее, чем предыдущие. Благодаря ей Outback будет не только контролировать положение автомобиля на дороге и предупреждать при выезде со своей полосы. Она еще сможет отслеживать другие автомобили, пешеходов или любые другие опасности на дороге и тормозить при необходимости.

Дмитрий Гайдукевич