Купе Mercedes-Benz S-класса: внешность раскрыта

Стало доступно первое официальное изображение серийного автомобиля, официальный дебют которого состоится в рамках Женевского автосалона

Стало доступно первое официальное изображение серийного купе Mercedes-Benz S-класса. Снимок модели, которая придет на смену Mercedes-Benz CL, опубликовало издание Autofilou.

content image for: 45394

Новинка станет серийным воплощением концепта, продемонстрированного в сентябре 2013 года на автосалоне во Франкфурте. Первый публичный дебют купе S-класса состоится на автосалоне в Женеве в марте 2014 года.

Ранее в сети появилось шпионское изображение интерьера новинки, сделанное изданием Motor Authority. Как можно убедиться, в целом салон купе Mercedes S-класса практически идентичен салону седана, однако вместо двухспицевого установлен трехспицевый руль, а на центральной консоли отсутствуют часы.

content image for: 45394

Какие-либо официальные технические подробности о новинке не сообщаются. По предварительным данным, под капотом новинки разместятся те же двигатели, что и на седане Mercedes S-класса, самым мощным из которых станет 4,7-литровый 455-сильный мотор.

Тимофей Исаев