В Беларуси задержали серийных угонщиков-неудачников

Двое парней в Гродненской области за ночь попытались угнать восемь автомобилей, но ушли домой пешком

Двое парней в Гродненской области за ночь попытались угнать восемь автомобилей, но ушли домой пешком.

content image for: 45242

Об этом сообщает сайт tutgrodno.com. Серия преступлений началась после того, как два 18-летних парня, жителя городского поселка Вороново, добирались домой, посетив одно из заведений райцентра. На пути у них оказался автомобиль «Жигули», в который злоумышленники проникли, разбив стекло. Дальше они попытались завести авто, соединив проводки под рулевой колонкой, но эта затея не увенчалась успехом. Автомобиль проехал всего несколько метров, но исключительно посредством мускульной силы самих парней.

Первая неудача не обескуражила начинающих угонщиков. Далее они попытались завести еще 7 автомобилей, оставляя после себя разбитые окна, вырванные провода и поврежденные кожухи рулевых колонок. Один из аккумуляторов даже попробовали переставить на другую машину. В итоге парни попытались угнать четверо «Жигулей», два Fiat, Ford и «Москвич». Однако ни один из автомобилей так и не удалось завести.

Злоумышленников задержали по горячим следам, теперь им грозит до двух лет лишения свободы. Ранее ни один из них к уголовной ответственности не привлекался.

Андрей Свиридовский