Audi Q1: первые изображения

Компания Audi опубликовала первые скетчи нового концептуального автомобиля, который официально будет показан в рамках Детройтского автосалона

Компания Audi опубликовала первые скетчи нового концептуального автомобиля, который предваряет выход кроссовера Q1. Концепт покажут на автосалоне в Детройте в январе 2014 года, а выход серийной модели запланирован на 2016 год.

content image for: 44643

Как сказано в официальном сообщении производителя, новый концептуальный кроссовер демонстрирует «систематическое развитие дизайна Audi». Новинка сочетает в себе «визуальные элементы будущих моделей с характерными внедорожными особенностями Audi и формой кузова Shooting Brake».

content image for: 44643

Какие-либо технические особенности нового концепта Audi не раскрываются. Известно лишь, что автомобиль достигает 4200 мм в длину, что на 185 мм меньше, чем у компакта Audi Q3. Кроме того, концепт получит 19-дюймовые колесные диски.

content image for: 44643
content image for: 44643

А вот что касается силовой установки, то пока никаких данных не приводится. Но в Audi все же намекнули, что речь идет о гибриде. Хотя ничего другого от современных концептов мы и не ждем.

Тимофей Исаев