Porsche превратили в грузовик

Компания Rinspeed, которая известна во всем мире, как разработчик оригинальных автомобилей, представила новые фотографии своего концепта Bedouin
content image for: 4459
Компания Rinspeed, которая известна во всем мире, как разработчик оригинальных автомобилей, представила новые фотографии своего концепта Bedouin (его официальный дебют пройдет на автосалоне в Женеве в марте этого года). Главной особенностью этого автомобиля является то, что он сделан на базе знаменитого Porsche 911 Turbo.


Передняя часть машины практически ничем не отличается от стандартного Porsche 911, за исключением новых бамперов. Но зато задняя часть совершенно ни на что не похожа. Дело в том, что задний борт машины может откидываться назад, а крыша отъезжать, открывая доступ с багажный отсек. Таким образом, Porsche 911 превращается из "заряженного" купе в двухдверный пикап, в котором можно перевозить не только велосипеды, но и всевозможные грузы. Причем на это превращение благодаря электроприводам требуется всего 9 секунд.


Техническая сторона автомобиля держится пока в строжайшем секрете, но компания Rinspeed не удержалась и уже раскрыла некоторые особенности Bedouin. Например, в качестве силового агрегата будет использоваться двигатель, работающий на природном газе. Однако благодаря применению двух турбонаддувов мощность мотора составит 420 л.с.