Peugeot подвел итоги очередного конкурса среди дизайнеров

Французская компания Peugeot подвела итоги очередного конкурса среди непрофессиональных автомобильных дизайнеров, который проводился в с 28 сентября по 12 декабря прошлого года.
content image for: 4455
Французская компания Peugeot подвела итоги очередного конкурса среди непрофессиональных автомобильных дизайнеров, который проводился в с 28 сентября по 12 декабря прошлого года. В этот раз в конкурсе участвовало порядка 2 800 дизайнеров из 90 стран мира. Самому молодому участнику исполнилось 14 лет, тогда как самый пожилой участник уже отметил свое 72-летие.

Победителем конкурса Peugeot 4002 стал Штефан Шульце, который за основу своего творения взял классический Peugeot 402 1936 года - именно от этой модели Штефан позаимствовал общий дух разработанного автомобиля и некоторые стилевые элементы.

Работа, победившая в конкурсе, действительно заслуживает самых высоких оценок как за общую идею и ее реализацию, так и за множество мелких деталей, из которых складывается футуристический образ представителя марки Peugeot. Отметим также, что макет, изготовленный на основе проекта-победителя, будет выставлен на стенде Peugeot на ближайшем автошоу в Женеве, которое открывается в самом начале марта этого года.