Снегопад в Москве: пробки и ДТП

Московские власти и столичная Госавтоинспекция просят автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте из-за сложных погодных условий

Московские власти и столичная Госавтоинспекция просят автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте из-за сложных погодных условий. В настоящий момент в городе идет мокрый снег, при этом по данным синоптиков такая погода продлится в течение суток.

content image for: 53849

По данным пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, на всех вылетных магистралях в сторону центра скапливаются автомобили, скорость движения значительно ниже обычной.

При этом ГИБДД и МЧС уже сообщили о нескольких крупных авариях в столичном регионе. На 97 километре Можайского шоссе перевернулся автобус с 40 пассажирами, по предварительным данным, машина могла съехать в кювет из-за метели. Кроме того, большая пробка образовалась на Калужском шоссе в районе поселка Мамыри. По сообщениям оперативных служб, рано утром здесь произошло столкновение трех автомобилей, из-за которого была заблокирована практически вся проезжая часть.

ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения.

content image for: 44536

Кроме того, столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб.

Тимофей Исаев