Новая Lancia Y готова к премьере

На автошоу в Женеве компания Lancia покажет новое поколение компактной модели Lancia Y.
content image for: 4449
На автошоу в Женеве компания Lancia покажет новое поколение компактной модели Lancia Y. Новинка получила новый дизайн кузова, и новую отделку интерьера, а в продаже автомобиль должен появиться уже в течение этого года.

При разработке дизайна кузова, специалисты Lancia отталкивались от нового фирменного стиля, впервые появившегося на представительском седане Lancia Thesis - это и характерное оформление передней части кузова, с небольшой решеткой радиатора и оригинальными фарами головного света, и знакомые по более крупной модели выштамповки на кузове и капоте. Еще одной особенностью дизайна новой Lancia Y можно назвать высокий кузов и большую площадь его остекления.

На выставке в Женеве компания Lancia покажет так называемую “специальную” версию новинки, которая отличается от базовой наличием двух больших люков в крыше, а также роскошной отделкой салона алькантарой и дорогой аудиосистемой Bose с возможностью проигрывания DVD-дисков, композиций в формате mp3 и доступом в Интернет. Серийная же версия новинки будет иметь несколько уровней оснащения, и будет комплектоваться одним из современных моторов. Это будет либо 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 80 лошадиных сил, либо 1,4- и 1,6-литровые двигатели мощностью 100 и 118 лошадиных сил соответственно. В дополнение к ним Lancia Y получит также новейший дизельный двигатель Multijet мощностью 70 лошадиных сил. Топ-версия новинки будет оснащаться либо 1,8- либо 2,0-литровым бензиновым двигателем.