На базе Ford Focus построили минивэн

Компания Ford решила включиться в борьбу за покупателей в новом для себя сегменте компактных минивэнов - на автошоу в Женеве состоится премьера новой модели Ford Focus C-Max
content image for: 4205
Компания Ford решила включиться в борьбу за покупателей в новом для себя сегменте компактных минивэнов - на автошоу в Женеве состоится премьера новой модели Ford Focus C-Max, представляющей собой как раз небольшой однообъемник, построенный на платформе модели Ford Focus. Прототип этой новинки был показан еще осенью прошлого года на автошоу в Париже в виде концептуальной разработке, и вот теперь автомобиль уже готов к серийному производству.

Однообъемник C-Max построен на удлиненной и несколько модернизированной платформе уже зарекомендовавшей себя платформе модели Ford Focus. От этой же модели новинка унаследовала и общий стиль в дизайне кузова. Особенно хорошо это прослеживается в оформлении передней части автомобиля и в решении задних стоек кузова. Стоит также отметить, что в целом автомобиль получился очень интересным и не выглядит массивно, не смотря на свои размеры. Достичь подобной визуальной легкости и стремительности дизайнерам Ford удалось за счет покатой задней части крыши, и большого наклона лобового стекла.

Первоначально Ford Focus C-Max будет доступен либо с новым бензиновым мотором объемом 1,8-литра и мощностью 120 лошадиных сил, либо с одним из двух турбодизелей на выбор: 1,6-литровым или 2,0-литровым, мощностью 110 и 135 лошадиных сил соответственно. Позже к ним могут присоединиться и другие, более мощные моторы.

Покупатели нового однообъемника Ford смогут выбирать между двумя уровнями оснащения новинки - это Trend и Ghia. Однако даже в базовой версии C-Max будет доступен с легкосплавными колесными дисками размерности 15 или 16 дюймов, передними и боковыми подушками безопасности и еще целым списком оборудования. В продаже Ford Focus C-Max появится уже во второй половине текущего года, и будет конкурировать с Renault Scenic, VW Touran, Citroen Picasso и Opel Zafira.