Pagani Automobili выпустит новый родстер тиражом в 40 экземпляров

Небольшая итальянская компания Pagani Automobili, занимающаяся разработкой и мелкосерийным производством эксклюзивных спортивных автомобилей, представит на автошоу в Женеве свой новый родстер Zonda Roadster
content image for: 4444
Небольшая итальянская компания Pagani Automobili, занимающаяся разработкой и мелкосерийным производством эксклюзивных спортивных автомобилей, представит на автошоу в Женеве свой новый родстер Zonda Roadster. После премьерного показа этот необычный автомобиль планируется выпустить ограниченной партией в 40 экземпляров.

Pagani Zonda Roadster - это среднемоторный автомобиль, с небольшим капотом и смещенным вперед салоном. За сиденьями, под массивной крышкой моторного отсека с крупными верхним и боковыми воздухозаборниками, скрывается 7,3-литровый мотор, позаимствованный у ателье AMG, и развивающий мощность в 555 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент этого двигателя достигает 750Нм. Реализовать подобную мощность позволяют огромные колеса размерности 345/35 R19 сзади, и 255/35 R19 спереди. Отметим также, что используемые на Pagani Zonda Roadster покрышки Michelin были разработаны специально для данной модели.

Нельзя не отметить, что каждый из 40 подобных родстеров, будет собираться вручную и исключительно по индивидуальному заказу.