Снег и гололед приближаются к Москве

Начиная с сегодняшнего дня в Москве и Московской области ожидается резкое колебание температуры воздуха, а также выпадение осадков в виде снега с дождем, что может привести к ухудшению обстановки на дорогах

Начиная с сегодняшнего дня в Москве и Московской области ожидается резкое колебание температуры воздуха, а также выпадение осадков в виде снега с дождем. Подобная погода способствует образованию обледенений на дорогах, особенно на эстакадах, мостах и путепроводах.

content image for: 44341

В связи с этим Управление ГИБДД по Московской области сделало официальное заявление, в котором рекомендует автовладельцам обратить особое внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспортного средства, а также быть предельно внимательными к пешеходам, которые в непогоду обычно спешат, носят одежду темных тонов, что делает их наименее заметными в темное время суток, надевают капюшоны - это ограничивает им видимость при переходе проезжей части.

Госавтоинспекция также отмечает, что личный состав подразделений нацелен на оказание помощи участникам движения. В случае неисправностей, ДТП, а также при возникновении других сложных дорожных ситуаций водители могут обращаться в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону: (495) 688-81-71.

О том, как избежать на дороге проблем, связанных с неустойчивой погодой, вы можете узнать из нашей статьи «День жестянщика»: главные опасности.

Тимофей Исаев