BMW не отказывается от идеи многофункционального автомобиля

В недрах компании BMW, судя по всему, пока так и не отказались от идеи запуска в производство нового многофункционального автомобиля, который сможет с комфортом перевозить шестерых или даже семерых пассажиров.
content image for: 4429
В недрах компании BMW, судя по всему, пока так и не отказались от идеи запуска в производство нового многофункционального автомобиля, который сможет с комфортом перевозить шестерых или даже семерых пассажиров. Причем теперь, как сообщают некоторые зарубежные автомобильные издания, новинка будет представлять собой не обычный однообъемник, как мы сообщали ранее, а нечто среднее между компактным внедорожником и удлиненным универсалом.

Как ожидается, новинка BMW MPV будет построена на модернизированной и удлиненной платформе BMW 3-Series нового поколения, и, скорее всего, получит систему полного привода, позаимствованного все у той же будущей “трешки”. При этом автомобиль получит три ряда сидений - два обычных, и один дополнительный, который при необходимости можно сложить или демонтировать вовсе.

По предварительной информации, в продаже новая модель BMW должна появиться уже в 2005 году. Комплектоваться BMW MPV будет 2,2-, 2,5- и 3-литровыми современными моторами, тогда как конкурировать ему придется с самыми мощными и дорогими модификациями Renault Scenic, Opel Zafira, Citroen Picasso и VW Touran.