Дороги в Москве стали строить вдвое быстрее

Темпы возведения объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в столице увеличились в два раза, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин

Темпы возведения объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в столице увеличились в два раза, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, увеличение темпов не сказалось отрицательно на качестве, и не увеличило стоимость. Напротив, затраты удалось сократить на 25%.

«Мы почти год занимались оптимизацией проектных решений, подбором применяемых материалов, тщательной подготовкой конкурсных процедур. За счет всех этих мер и удалось достигнуть хороших результатов», – приводит слова заместителя мэра Информационный центр правительства Москвы.

В начале года мэр Сергей Собянин уже обещал значительное ускорение дорожного строительства и в дальнейшем. По его словам, с 2014 года в эксплуатацию будет вводиться 140 километров дорог ежегодно, в то время как раньше вводилось 60 км.

Павел Ёлшин