Когда обновится Ford Focus?

Нынешнее поколение одной из самых популярных иномарок в России дебютировало в 2010 году, и это означает, что в недрах компании уже давно идет подготовка рестайлинговой версии

Нынешнее поколение одной из самых популярных иномарок в России дебютировало в 2010 году, и это означает, что в недрах компании уже давно идет подготовка рестайлинговой версии, которая чаще всего появляется на четвертом году жизни модели. Подтверждением тому служат свежие шпионские кадры, на которых засветился обновленный Focus, а также его спортивная модификация Focus ST (на фото снизу).

content image for: 43796


content image for: 43796

Как мы помним, прежняя генерация в середине своего жизненного цикла довольно заметно поменяла лицо в соответствии с фирменным «кинетическим дизайном», который марка внедрила тогда. А вот в 2012 году Ford в очередной раз поменял стиль и создал новый Mondeo в ином ключе (до российского рынка свежее поколение еще не добралось). Вероятнее всего, Focus получит дизайн в том же духе.

Новая фордовская концепция «Go further» («двигаться дальше»), по словам представителей компании, означает, что модели должны вступать в эмоциональный контакт с потребителем и вообще больше выделяться в общем потоке, чем раньше. Подробности – в нашем материале «Новый Ford Mondeo и еще 5 новинок».

content image for: 38588

По части моторов и трансмиссий нас, видимо, не ожидают никакие сюрпризы, но более широкий список оснащения и новые варианты отделки салона вполне могут появиться.

content image for: 43796

Первый публичный показ обновленных Ford Focus и Focus ST можно ожидать уже в январе на автосалоне в Детройте. Старт продаж за рубежом, вероятно, состоится в третьем квартале 2014 года. Насколько быстро российский завод Ford запустит рестайлинговую версию в производство, пока сказать трудно.

Павел Ёлшин