Skoda готовит сразу два новых кроссовера

Сегмент кроссоверов в последнее время растет во всем мире – не исключено, что уже в 2014 году он станет самым крупным в России. Однако у компании Skoda на данный момент есть только одна модель сегмента SUV

Сегмент кроссоверов в последнее время растет во всем мире – не исключено, что уже в 2014 году он станет самым крупным в России. Однако у компании Skoda на данный момент есть только одна модель сегмента SUV (речь идет о Yeti). Но скоро ситуация может измениться. По данным британского издания AutoExpress, чехи планируют в 2015 году выпустить сразу два новых кроссовера.

content image for: 43652



Одним из них станет модель, которая окажется заметно больше Yeti. Причем речь идет о действительно крупном кроссовере, который получит сразу три ряда кресел. В Европе эта модель может и не станет пользоваться спросом, но вот Россия и в особенности Китай будут рады такому автомобилю. Новая модель будет построена на все той же универсальной платформе MQB и получит линейку современных 4-цилиндровых силовых агрегатов.

Второй новый кроссовер от Skoda, напротив, окажется весьма компактным, причем с приводом только на одну ось. Зато такая машина порадует немного увеличенным дорожным просветом и агрессивным внешним видом.

Дмитрий Гайдукевич