Toyota GT 86 получит двух «братьев»

Один из автомобилей будет построен при сотрудничестве со специалистами из BMW

В ближайшее время Toyota выпустит два новых спорткара, которые станут «братьями» купе GT 86. Об этом Авто Mail.Ru на Франкфуртском автосалоне рассказала руководитель департамента операционного маркетинга и маркетинговых коммуникаций ООО «Тойота Мотор» Татьяна Халявская.

content image for: 43432

По её словам, один из новых автомобилей получит платформу, над разработкой которой японские специалисты трудятся совместно с BMW. Известно, что один из будущих спорткаров будет отличаться меньшими по сравнению с Toyota GT 86 размерами, а другой, напротив, будет чуть больше. О возможных силовых установках и названии моделей не сообщается. Напомним, в настоящее время Toyota GT 86 оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем, развивающим 200 л.с. мощности и 205 Н·м крутящего момента.

Кроме того, как отметила представитель японской компании, в России Toyota продолжит делать ставку на автомобили относительно дорогого сегмента. «Мы отличаемся от других конкурентов тем, что боремся не за долю рынка, а за сохранение качества продукта, удовлетворенность наших клиентов», — отметила Халявская. Внимание, как и прежде, будет уделяться продажам седанов и внедорожников, а главными новинками на российском рынке в ближайшее время станут обновленный Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Highlander нового поколения.

Тимофей Исаев