Jeep готовит к производству пикап

Компания Jeep, известная во всем мире своими внедорожниками, решила расширить собственный модельный ряд за счет появления в нем среднеразмерного пикапа.
content image for: 4336
Компания Jeep, известная во всем мире своими внедорожниками, решила расширить собственный модельный ряд за счет появления в нем среднеразмерного пикапа. Новая модель, получившая имя Jeep Scrambler, первоначально была разработана для нужд военных, однако позже было принято решение о серийном производстве гражданской версии этого автомобиля.

В основу Jeep Scrambler положена удлиненная платформа внедорожника Jeep Wrangler. От этой же модели пикап унаследовал дизайн кузова и даже некоторые кузовные панели. При этом не исключено, что новинка не будет иметь полноценной кабины, а, как и модель-донор, получит лишь пластиковую крышу с боковыми и задними стеклами, которая легко снимается, превращая автомобиль в своеобразный кабриолет.

Точные технические спецификации будущего пикапа Jeep пока не сообщаются. Известно лишь что новинка получит либо 4- либо 6-цилиндровые моторы, а также будет доступна как с полным приводом, так и с приводом только на заднюю ось. Производство Jeep Scrambler планируется развернуть на заводе в Толедо, там же, где выпускают и модель Wrangler. В год планируется выпускать до 20 000 новых пикапов.