Альянс Renault-Nissan вышел на пятое место в мире по объемам продаж

Кроме этого, как сообщает издание CARkeys, рост общих объемов продаж в прошлом году позволил Renault-Nissan Alliance подняться на пятое место в мире, среди других крупных автопроизводителей.

Кроме этого, как сообщает издание CARkeys, рост общих объемов продаж в прошлом году позволил Renault-Nissan Alliance подняться на пятое место в мире, среди других крупных автопроизводителей. Причем это место альянс занимает даже без учета продаж еще трех марок, владельцами которых являются компании Nissan и Renault. Так, американское отделение Nissan, марка Infiniti, за прошлый год сумела реализовать 94 880 автомобилей. Корейская марка Samsung, принадлежащая компании Renault, увеличила собственные продажи на 65 процентов, доведя их до 117 088 автомобилей. Румынская же компания Dacia, также принадлежащая Renault, за прошлый год реализовала 57 775 автомобилей.

Отметим также, что в Европе для обеих компаний наиболее удачным стал рынок Англии, где Renault и Nissan сумели продать на 8,4- и 8,8-процента больше автомобилей, чем в 2001 году. Кроме того, в Германии Renault повысил свои продажи на 3 процента, а Nissan в 2002 году сумел реализовать во Франции на 5,2-процента автомобилей больше, чем за весь 2001 год.