Кроссовер Jaguar приоткрыли в сети

Британский автопроизводитель опубликовал первый тизер нового концептуального кроссовера C-X17

Компания Jaguar опубликовала первый тизер нового концептуального кроссовера C-X17, официальная презентация которого состоится на Международном автосалоне во Франкфурте.

content image for: 43276

Как сказано в официальном сообщении, новинка создана для демонстрации «инновационного будущего бренда Jaguar». Несмотря на то, что на фото можно различить лишь общие очертания новинки, обращают на себя внимание задние фонари в стиле F-Type, также характерная прямая линия крыши и задний спойлер.

В Jaguar не сообщили каких-либо технических подробностей, однако отметили, что новинка получит «модернизированную модульную алюминиевую архитектуру» и будет призвана «продемонстрировать многообразие моделей, которые можно создать на данной платформе».

Ранее в сети появились первые снимки так называемого «мула» новинки — автомобиля с кузовом от другой модели. Также сообщалось, что под капотом нового кроссовера Jaguar разместится 3,0-литровый шестицилиндровый мотор. В базовой версии новинка будет оснащаться задним приводом, а за доплату будет доступна и полноприводная модификация.

Тимофей Исаев