Toyota обновила свой гибридный седан

В Японии состоялась презентация рестайлинговой версии седана Toyota Sai

Компания Toyota представила обновленную версию седана Sai, делящего целый ряд агрегатов с седаном Lexus HS250h. Презентация новинки прошла в Японии.

content image for: 43257

Инженеры японской компании серьезно поработали над внешним видом седана. В частности, Toyota Sai получила иную решетку радиатора, новые бамперы, другие передние фары и задние фонари, а также 16-дюймовые алюминиевые диски. По задумке разработчиков, более агрессивный внешний вид должен привлечь молодых покупателей.

content image for: 43257

В интерьере Toyota Sai произошли не менее существенные изменения. Так, японские специалисты установили новую центральную панель, поменяли дефлекторы вентиляции, а также установили новую навигационную систему.

content image for: 43257

Обновленная Toyota Sai оснащается 2,4-литровым бензиновым двигателем и электромотором, которые обладают совокупной мощностью 190 л.с. На 100 км пути автомобиль потребляет всего лишь 4,4 литра топлива. Те, кому экономичность не особо важна, смогут также перевести коробку в спорт-режим, что должно положительно сказаться на динамических характеристиках автомобиля. Кроме того, по сравнению с предшественником, дорожный просвет седана стал меньше на 10 мм.

content image for: 43257
content image for: 43257

В Японии стоимость Toyota Sai начинается с отметки 3 210 000 йен (около 32 610 долларов США). В Россию автомобиль официально не поставляется.

Тимофей Исаев