Чудовищные пробки возвращаются

В связи с возвращением жителей из отпусков и началом учебного года в Москве наблюдается сезонное увеличение загруженности магистралей

В Московском регионе наблюдается сезонное увеличение количества автомобилей и загруженность автомагистралей. Как отмечает столичная Госавтоинспекция, это связано с массовым возвращением жителей из отпусков, приближением нового учебного года и посещением мест торговли товарами для учащихся.

Auto article image: 64776

По данным автоинспекции, количество автотранспорта, прибывающего в Москву, в среднем увеличивается на 10%. Данная тенденция, по опыту предыдущих лет, должна сохраниться вплоть до последних чисел месяца.

В связи с этим ГИБДД Москвы рекомендует учитывать данное обстоятельство при планировании поездок по городу на личном автотранспорте. Ведомство также советует пользоваться общественным транспортом, чтобы сократить время в пути, а также напоминает о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки.

Недавно стало известно, что к решению проблемы пробок столичные власти хотят привлечь даже общественных деятелей и блогеров.

Тимофей Исаев