Lada Priora… исчезла

«АвтоВАЗ» резко сократил поставки Lada Priora дилерам, передает тольяттинское издание «Автостат». В настоящи й момент в самом Тольятти в автосалонах практически не осталось Priora

«АвтоВАЗ» резко сократил поставки Lada Priora дилерам, передает тольяттинское издание «Автостат». В настоящий момент в самом Тольятти в автосалонах практически не осталось Priora, а с официального сайта АвтоВАЗа исчезли многие версии Priora. Судя по всему, АвтоВАЗ активно готовится к представлению второго поколения Priora. И дабы избежать проблем с затовариванием старых машин на складах дилеров, завод сейчас сокращает выпуск этой модели.

content image for: 43124

Напомним, что, согласно предварительным данным, Priora II должна быть представлена в конце августа – начале сентября этого года. Модель должна измениться не только внешне, но и внутри. Кроме того, машина получит ряд новых опций. Например, обновленная Lada Priora будет оснащаться системой курсовой устойчивости, предпусковым подогревателем, новой мультимедийной системой.

«При обновлении Lada Priora стояла первоочередная задача – сделать интерьер более актуальным, соответствующим сегодняшним запросам потенциальных покупателей. И, на мой взгляд, эта задача решена. Появились такие модные вещи, как вставки из хрома и черного глянца. Одним из первых АвтоВАЗ применил для панели приборов материал типа «софт-лук», он выглядит как хорошая мягкая кожа. Внутри автомобиля стало приятнее находиться – новый дизайн, удобные сидения...», - рассказал в интервью «АвтоСреде» директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков.

Дмитрий Гайдукевич