Старая «Нива»: сколов краски будет гораздо меньше

АвтоВАЗ полностью перевел окраску Lada 4x4 на полиэфирный грунт

АвтоВАЗ полностью перевел окраску Lada 4x4 на полиэфирный грунт. Материал должен повысить стойкость лакокрасочного покрытия к сколам, а также обеспечить более длительную сохранность блеска эмали. Об этом сообщает издание «Авто Среда».

content image for: 40821

Модернизация Lada 4x4 началась на АвтоВАЗе в начале 2013 года. В технологию покраски поэтапно были введены новые материалы — трехкатионный фосфат и катафорезный грунт, которые повысили коррозионную стойкость кузова модели.

Согласно плану модернизации, к 2014 году будет переработан интерьер автомобиля: произойдет улучшение механизмов в двери, будут усовершенствованы литьевые обивки интерьера и шумоизоляция. Самые сложные вещи запланированы на третий этап в 2015 году, во время которого будут изменяться узлы механики в передней подвеске, тормозная система и трансмиссия. Кроме того, поменяются у «Нивы» и комплектации: в основе их будет две — с ABS и без неё. Уже в будущем году появятся комплектации «стандарт» и «люкс».

Ранее сообщалось, что трехдверная версия Lada 4x4 будет также окрашиваться в цвет «металлик», однако о сроках появления таких машин в настоящий момент ничего не известно.

Тимофей Исаев