На базе Audi A3 построят компактный внедорожник

Немецкая компания Audi, судя по всему, всерьез озаботилась подготовкой к производству целой линейки новых полноприводных моделей. По предварительной информации, к 2005 году на рынок должно выйти сразу две новинки
content image for: 4283
Немецкая компания Audi, судя по всему, всерьез озаботилась подготовкой к производству целой линейки новых полноприводных моделей. По предварительной информации, к 2005 году на рынок должно выйти сразу две новинки: помимо “взрослого” внедорожника Audi Pikes Peak, представленного на автошоу в Детройте в качестве концептуальной разработки, модельный ряд компании пополнится еще и совершенно новым компактным внедорожником.

В основу нового “паркетника” ляжет платформа модели Audi A3 нового поколения. Однако сам автомобиль получит собственный дизайн кузова, солидный дорожный просвет и полноприводную трансмиссию. Стоит отметить, что идея подобной модели появилась еще в 2000 году, когда на автошоу в Париже компания Audi представила концептуальный Audi Steppenwolf, представляющий собой нечто среднее между внедорожником и спортивным купе. Тот автомобиль получил 3.2-литровый двигатель V6 и механическую коробку передач.

Для Audi A3 Allroad, как ожидается, будет предусмотрена целая гамма моторов, включающая в себя как бензиновые, так и дизельные агрегаты. Стоит также отметить, что новинка получит не постоянный привод на все колеса, а лишь электронную систему блокировки дифференциала, которая самостоятельно будет распределять крутящий момент в случае пробуксовки.