Сотрудник «ГАЗа» попался на откатах

Главный специалист по персоналу Нижегородского автогиганта получал «вознаграждения» за внесение сотрудников в список премируемых

Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела, связанного с коммерческим подкупом работников ОАО «ГАЗ» главным специалистом по персоналу. Всего обвинение насчитало 36 таких эпизодов. Об этом со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области сообщает «Российская Газета».

content image for: 42743

По версии следствия, обвиняемый неоднократно получал от работников компании «вознаграждения» в размере от 1 до 5 тыс. рублей за содействие в начислении сотрудникам премий. Как правило, главный специалист по персоналу требовал от работников за внесение сотрудников в список премируемых 50% от суммы премии.

Всего обвиняемому было передано 75 тыс. рублей, с которыми он был задержан правоохранительными органами. Как при этом отмечают на самом ГАЗе, задержание нечистого на руку сотрудника стало возможным благодаря умелым действиям внутренней Службы безопасности. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тимофей Исаев