Ладутько хочет превратить МКАД в мини-автобан

Председатель Мингорисполкома заявил о начале масштабного обустройства Минской кольцевой автодороги

Председатель Мингорисполкома заявил о начале масштабного обустройства Минской кольцевой автодороги.

В планах городских властей обновить дорожное полотно, привести в порядок обочины, остановочные пункты и дорожные знаки, сообщает агентство «Минск-новости». Через два года МКАД должен превратиться в мини-автобан, где водителям будут обеспечены комфорт и безопасность, заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Председатель Мингорисполкома отметил, что МКАД остается самой травмоопасной дорогой столицы по количеству смертей. По данным ГАИ, за полгода тут произошло 19 ДТП, в результате которых погибли 4 человека, и 18 получили ранения.

Как заявил генеральный директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Денис Глинский, на данный момент полностью заменен асфальт на 400 тыс. м2 дороги, и еще на 7,5 тыс м2 проведен ямочный ремонт. В планах обустройство переходных скоростных полос протяженностью более 2,5 км и строительство дорожного ограждения. Также планируется создание подземного пешеходного перехода на 35-м км МКАД в районе деревни Тарасово, а на 23-м км в районе ул. Казинца появится разделительный островок.

Андрей Свиридовский