Lincoln будет выпускать бронированные автомобили

В среду представители компании Lincoln официально объявили о начале заводского изготовления бронированной модификации полноразмерного седана Town Car.
content image for: 4264
В среду представители компании Lincoln официально объявили о начале заводского изготовления бронированной модификации полноразмерного седана Town Car. Эта новинка получит собственное имя Lincoln Town Car Ballistic Protection Series, и будет продаваться через дилеров компании в США и других странах мира.

Процесс сборки бронированного автомобиля будет состоять из двух этапов. Сначала базовый седан собирается на заводе Ford в Мичигане, а затем отправляется на предприятие компании International Armoring Corp., где будут проведены все работы по бронированию кузова - установка бронепластин из пуленепробиваемой керамики, а также соответствующих стекол. Внешне бронированный Town Car не будет отличаться от базовой модели. Кстати, стоит отметить, что работа по созданию Town Car Ballistic Protection Series длилась почти два года.

Стоимость бронированного Town Car составит порядка 140 000 долларов, а всего в год планируется выпускать примерно 300 подобных автомобилей. Основная масса, как ожидается, будет реализовываться на внутреннем рынке США, через сеть из 15 дилеров. Еще несколько дилерских центров займется продажами новинки на внешних рынках.