Появилась новая информация о спорткупе BMW M6

Не смотря на то, что до появления на рынке нового суперкара от BMW - спортивного купе BMW M6, осталось еще около двух лет, в зарубежной прессе появляется все новая информация об этой новинке.
content image for: 4249
Не смотря на то, что до появления на рынке нового суперкара от BMW - спортивного купе BMW M6, осталось еще около двух лет, в зарубежной прессе появляется все новая информация об этой новинке. Как мы уже писали, BMW M6 - это, фактически, заряженная модификация купе BMW 6-Series, премьера которого состоится в конце текущего - начале будущего года. Сама модель 6-Series, будет построена на базе платформы седана BMW 5-Series нового поколения, но получит множество уникальных узлов и деталей.

Под капотом у самого быстрого купе BMW расположится 10-цилиндровый двигатель мощностью 500 лошадиных сил, при постройке которого будут использоваться технологии, разработанные для двигателей болидов Формулы-1. Стоит отметить, что этот двигатель - атмосферный, а столь высокая мощность достигается как раз за счет применения последних технологических разработок мотористов BMW. В паре с новым мотором будет работать новая 6-ступенчатая секвентальная коробка передач, разработанная специально для будущей новинки. С нуля до ста километров в час BMW M6 будет ускоряться за 4,6-секунды, а максимальная скорость купе составит 300 километров в час.

Внешность будущего суперкара BMW пока остается неизвестной. Ясно лишь то, что в дизайне новинки будут отчетливо прослеживаться черты концептуального BMW Z9 и нового седана BMW 7-Series. Однако не исключено, что экстерьер новинки еще претерпит некоторые изменения, учитывая сдержанную реакцию покупателей на дизайн новой “семерки”.