Зарегистрировать автомобиль станет проще простого

Московская ГИБДД запустит на портале Госуслуг специальное приложение

Регистрация автомобиля и снятие с учета в ГИБДД станут проще благодаря специальному приложению, которое Госавтоинспекция запускает в столице. Теперь автомобилисты смогут «забронировать» время визита и найти ближайшее подразделение. Об этом сообщает «Российская Газета».

content image for: 42381

Сервис будет доступен на портале государственных и муниципальных услуг города www.pgu.mos.ru. Посетитель сможет получить информацию о ближайшем подразделении ГИБДД и времени, не занятым другими автовладельцами для регистрационных действий. При выборе конкретного подразделения можно будет задать удобное время для визита, разумеется, то, что еще не занято. Если же время окажется важнее, то раскроется карта с подразделениями, где данные часы свободны.

Новая система позволит разгрузить особенно «занятые» подразделения и даст возможность автовладельцам более четко планировать свое время. В настоящий момент произвести регистрационные действия можно в любом подразделении ГИБДД в границах региона. Кстати, в крупных подразделениях ГИБДД Москвы уже установлен 12 часовой рабочий день, одно из отделений регистрации работает круглосуточно, а еще одно готовится к введению такого режима в августе.

Тимофей Исаев