Volvo V40 Cross Country: лучший тюнинг для России

Скоростной полноприводный универсал повышенной проходимости – это ли не автомобиль мечты для многих наших соотечественников?

Один из главных специалистов в мире по тюнингу шведских машин – фирма Heico Sportiv – представил свою программу доводки Volvo V40 Cross Country. К нам эта модель поставляется в версиях мощностью от 180 до 249 л.с., и, пожалуй, многие ее владельцы не отказались бы сделать свою машину мощнее и спортивнее. Скоростной полноприводный универсал повышенной проходимости – это ли не автомобиль мечты для многих наших соотечественников?

content image for: 42277

Heico Sportiv берется за дело серьезно: у 2,5-литрового шведского турбомотора меняют нагнетатель, интеркулер и выхлопную систему, в результате чего отдача повышается с 249 до 320 сил. Крутящий момент вырастает еще заметнее: с 360 до 510 ньютон-метров. Но это еще не все. Нажатием кнопки можно активировать систему впрыска этаноловой смеси, позволяющей кратковременно выжать из двигателя 350 сил. В этом режиме Volvo V40 набирает 100 км/ч за 5,6 с, что на 0,8 с быстрее серийной версии.

content image for: 42277

Ради улучшения повадок в скоростных виражах подвеску занизили на 3 см, а колеса заменили на 19-дюймовые. Как и полагается, повысив мощность мотора, специалисты по тюнингу усилили и тормоза: в частности спереди появились 370-миллиметровые перфорированные диски с шестипоршневыми суппортами.

content image for: 42277

Как видно на снимках, тюнинговый аппарат легко отличить от серийной версии по более эффектному аэродинамическому обвесу и «фирменной» окраске кузова зеленой матовой краской. В салоне же главное новшество – это ковшеобразные сиденья Recaro.

content image for: 42277

К сожалению, Heico Sportiv пока не готова поставить такой тюнинг на поток, но утверждается, что если спрос окажется достаточно велик, то тюнинг-пакет предложат всем желающим.

Павел Ёлшин