В России начали делать Ford Tourneo Custom

В России началось производство нового большого однообъемника Ford Tourneo Custom – машину собирают в Елабуге на мощностях завода Ford Sollers

В России началось производство нового большого однообъемника Ford Tourneo Custom – машину собирают в Елабуге на мощностях завода Ford Sollers. По сообщению производителя, Tourneo Custom будет доступен в России в комплектациях Trend и Limited (Titanium) c дизельным двигателем Duratorq объемом 2,2 л и мощностью 125 л.с., c шестиступенчатой механической трансмиссией и передним приводом. Версий будет несколько: 8 или 9-местная с двумя вариантами колесной базы: длинная (габаритная длина – 5,34 м) и короткая (4,97 м).

content image for: 42123



Приятно, что уже в базовую комплектацию Ford Tourneo Custom входит система стабилизации, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также шторки безопасности для водителя и пассажира. Плюс, будет кондиционер и предпусковой подогреватель. Цена - от 1 485 000 рублей.

Надо отметить, что Ford все больше моделей собирает в России. Так, недавно в Елабуге наладили сборку однообъемника S-Max, большого внедорожника Explorer и кроссовера Kuga, а скоро к ним присоединится еще и «малыш» Ecosport (кроме того, Mondeo и Focus делают на заводе в Ленинградской области). Мало того, скоро в России начнут выпуск и двигателей. Первым должен появиться 1,6-литровый агрегат, который начнут устанавливать главным образом на Focus.

Денис Смольянов