Появились новые подробности о компактном внедорожнике Volkswagen

Зарубежные автомобильные издания продолжают публиковать предварительную информацию о новом компактном внедорожнике Volkswagen даже не смотря на то, что никакого официального подтверждения слухи о начале работы над этим автомобилем пока так и не получили.
content image for: 4200
Зарубежные автомобильные издания продолжают публиковать предварительную информацию о новом компактном внедорожнике Volkswagen даже не смотря на то, что никакого официального подтверждения слухи о начале работы над этим автомобилем пока так и не получили. Между тем, журналу Auto Motor und Sport стало известно, что в качестве платформы для будущей новинки предполагается использовать шасси Golf нового поколения, и что сам автомобиль будет иметь длину около 4,4-метра.

Внешне новый внедорожник Volkswagen будет довольно сильно походить на полноразмерный VW Touareg, премьера которого состоялась сравнительно недавно. При этом новинка получит систему постоянного полного привода, построенную на базе фирменной 4Motion c использованием центрального дифференциала фирмы Haldex. Также автомобиль будет оснащаться системой электронного контроля распределения тяги.

Силовые агрегаты для mini-Touareg также планируется позаимствовать у будущего поколения VW Golf. Это будет 1,6-литровый 115-сильный мотор с системой непосредственного впрыска топлива, аналогичный двухлитровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил, а также 250-сильный 3,2-литровый двигатель, позаимствованный у спортивного Golf R32. Компанию бензиновым моторам составят еще и несколько современных дизелей, мощностью от 100 до 180 лошадиных сил.

По предварительной информации, новый внедорожник Volkswagen должен появиться на рынке в 2005 году. Базовая модификация новинки в Европе, как ожидается, будет стоить в пределах 25 000 евро.