На заводе Porsche массово взломали автомобили

Преступники украли подушки безопасности из автомобилей Porsche Cayenne и Panamera, стоящих на лейпцигском заводе компании

С необычным случаем кражи со взломом столкнулась компания Porsche на своем заводе в Лейпциге. Как сообщает издание Bild, на этой неделе из более чем 100 автомобилей Porsche Cayenne и Panamera были похищены...подушки безопасности!

content image for: 41815

Как выяснилось, речь шла о 120 автомобилях, которые ожидали отправки к дилерам на заводской стоянке. Несмотря на статус предприятия, площадка не была оборудована сигнализацией, а за безопасностью следили лишь патрули охраны.

По словам представителей полиции, злоумышленники знали об этом и воспользовались паузой, возникшей при пересмене. Преступники целенаправленно занимались именно воровством водительских подушек безопасности — никаких других запчастей похищено не было.

Ущерб от кражи оценивается в 50 000 евро, причем дороже всего для Porsche обойдется именно взлом автомобилей. По словам представителей компании, по итогам произошедшего будут сделаны соответствующие выводы и значительно усилены меры безопасности.

Тимофей Исаев