Время отпуска: где оставить автомобиль

Путешествовать на автомобиле – дело интересное, но не всегда возможное. Где можно пристроить своего железного коня на время отпуска в далеких краях

Путешествовать на автомобиле – дело интересное, но не всегда возможное. Где можно пристроить своего железного коня на время отпуска в далеких краях?

Стоянка или паркинг

content image for: 41633

Оставить автомобиль на охраняемой стоянке или паркинге – отличный вариант. Есть уверенность в том, что вы найдете его после отпуска в целости и сохранности. Вариант со стоянкой более экономичный, средняя стоимость суток в разных городах Украины – 15 гривен. Некоторые владельцы готовы предоставить скидку, если оплата будет внесена за месяц. Традиционно дорогими вариантами являются парковки при аэропортах. К примеру, в киевском «Борисполе» с вас попросят от 70 грн за сутки, но можно найти более дешевые варианты близ аэропорта.

Подземные или крытые паркинги – неплохая альтернатива стоянкам, но более затратная. Посуточная арендна здесь существует, но более предпочтительно выкупать весь месяц. Зато автомобиль не загорает на солнце и не купается под проливным дождем.

Гараж

Снять в аренду гараж – один из самых оптимальных вариантов. Это недорого, надежно и удобно, можно найти предложения недалеко от дома или точки вашего оправления в отпуск. Средняя стоимость железного бокса в Киеве – 350 грн. За бетонный или кирпичный гараж на один автомобиль попросят 500-600 гривен. Единственный минус – нежелание владельца отдавать гараж на короткий срок, хотя всегда можно договориться.

Друг или родственник

Отдать автомобиль в пользование надежному товарищу или родственнику – самый дешевый вариант. Но вы должны быть полностью уверенны в том, что получите свою машину обратно в том же виде. Если такой человек найдется, то вы будете знать, что за автомобилем присмотрят, помоют, заправят. Более того, вы дадите возможность человеку решить свои вопросы, что-то перевезти, съездить в гости к родным или просто с комфортом поездить на работу.

Михаил Козлов