В праздники машины можно ставить на учет

Автоинспекция решила пойти навстречу тем гражданам, которым удобно ставить автомобиль на учет или, допустим, получать водительское удостоверение не в будние дни, а в праздники

Автоинспекция решила пойти навстречу тем гражданам, которым удобно ставить автомобиль на учет или, допустим, получать водительское удостоверение не в будние дни, а в праздники. Известно, что после длинных выходных в отделениях ГИБДД всегда большие очереди, и в связи с этим руководство распорядилось работать в ближайшие дни по особому графику.

В Москве несколько регистрационных и экзаменационных отделений работают в праздничные дни вообще без выходных, а в каждом из регионов утвержден свой график. Во многих городах он тоже довольно удобный.

В столице три отделения работают все дни с 1 по 12 мая с 8:00 до 20:00 (обед – с 14:00 до 15:00):

  • МОГТОРЭР No 2, ул. Твардовского, д. 8, корп. 5,
  • МОГТОРЭР No 5, ул. Академика Глушко, д. 13,
  • МОГТОРЭР No 5, Варшавское шоссе, д. 170 "Д".

Остальные отделения работают только 6-8 мая, причем 6-го – по графику субботы. Прием граждан для принятия решений о выдаче автомобилей, задержанных по статьям КоАП, запрещающим эксплуатацию, будет осуществляться круглосуточно в отделениях по исполнению административного законодательства строевых подразделений ДПС столичного главка.

В регионах графики постановки машин на учет и выдачи водительских удостоверений сильно различаются. Скажем, в Тюмени регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД работает 3, 4, 6, 7, 8 мая с 9:00 до 18:00. В Рязани – только 6, 7, 8 и 11 мая, при этом 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 12, 13 мая - выходные дни.

Павел Ёлшин