Chevrolet представил концептуальный спортивный седан

На автошоу в Детройте компания Chevrolet представила современную интерпретацию классической модели Super Sport - четырехдверный концептуальный спортседан Chevrolet SS.
content image for: 4154
На автошоу в Детройте компания Chevrolet представила современную интерпретацию классической модели Super Sport - четырехдверный концептуальный спортседан Chevrolet SS. Этот автомобиль обладает стильной внешностью, оснащается восьмицилиндровым мотором и всем своим обликом напоминает скорее спортивное купе, а не полноразмерный четырехместный седан.

Разработкой этого концепт-кара занималась дизайн-студия General Motors в Лос-Анджелесе, и основной целью, стоявшей перед ней была задача создать эффектный и запоминающийся автомобиль, возрождающий дух классических американских спорткаров. И им это вполне удалось - автомобиль получился довольно агрессивным за счет раздутых колесных арок, в которых скрываются покрышки размерностью 21-дюйм спереди и 22-дюйма сзади на алюминиевых дисках. Не последнюю роль в облике новинки играет и массивный капот, заканчивающийся хищной “пастью” радиаторной решетки, а также сравнительно небольшая площадь остекления с узкими боковыми окнами.

Под стать внешности и техническая начинка Chevrolet SS. Под длинным капотом седана скрывается современный алюминиевый мотор V8, объемом шесть литров, развивающий мощность в 430 лошадиных сил. Этот двигатель снабжен также новейшей системой экономии топлива Displacement on Demand, которая при малой нагрузке на мотор отключает часть цилиндров. Отметим, что эта система уже с 2004 года появится на некоторых серийных автомобилях концерна GM.

Помимо этого Chevrolet SS оснащается высокотехнологичной подвеской с изменяемой жесткостью амортизаторов и четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Несмотря на то, что новинка использует практически стандартные узлы и детали, производство этого автомобиля в ближайшее время не планируется.