Суеверия и автомобиль

Отечественные приметы, которые касаются автомобиля, немногочисленны. Cогласно суевериям не рекомендуется мочиться на автомобиль, свистеть в салоне или мыть машину возле дома


В Англии и США дурным тоном считается зеленый цвет автомобиля. Американцы даже приводят статистику, что зеленые машины чаще других попадают в аварии.


Суеверным людям не рекомендуется пересчитывать машины, следующие в кортеже. В свадебном - чтобы не расстроилась семейная жизнь, правительственном - чтобы не уволили с работы, в похоронном - чтобы не расстаться с жизнью как таковой.


Незамужним девушкам британцы рекомендуют искать мужа следующим образом: выйти на перекресток, отсчитать 10 красных автомобилей, затем отследить в транспортном потоке рыжеволосую женщину-водителя, затем найти взглядом молодого человека в зеленом галстуке, за которым - внимание! - и будет ехать человек, похожий на будущего мужа. Информации, подтверждающей действенность этого суеверия, нет. К счастью, женщин, способных спокойно выполнить все эти требования, не очень много.