Группа Компаний «РОЛЬФ» открыла новый дилерский центр Mercedes-Benz в столице

Новый автоцентр «Звезда Столицы Каширка» расположен на пересечении Каширского шоссе и МКАД. Технический запуск состоялся в марте 2013 года, и с этого момента «Звезда Столицы Каширка» выдал 30 автомобилей Mercedes-Benz.
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

18 апреля 2013 — Группа Компаний «РОЛЬФ» открыла второй дилерский центр Mercedes-Benz в Москве. Новый автоцентр «Звезда Столицы Каширка» расположен на пересечении Каширского шоссе и МКАД. Технический запуск состоялся в марте 2013 года, и с этого момента «Звезда Столицы Каширка» выдал 30 автомобилей Mercedes-Benz.

content image for: 41422

Автоцентр полностью соответствует новейшим корпоративным стандартам Mercedes-Benz в мире. Общая площадь автоцентра «Звезда Столицы Каширка» составляет 5 395,7 кв. м., из которых шоу-рум занимает 893,9 кв.м. и предполагает размещение до 16 автомобилей, а также 1 автомобиля в зоне выдачи. Вниманию клиентов представлен весь модельный ряд легковых автомобилей Mercedes-Benz, а также коммерческий транспорт. Также в дилерском центре будут представлены автомобили Mercedes-AMG, что позволит клиентам оценить спортивную динамику и выразительную индивидуальность, присущие этой марке.

content image for: 41422

Клиенты, решившие приобрести автомобили Mercedes-Benz в дилерском центре «Звезда Столицы Каширка», могут воспользоваться различными финансовыми программами, которые предлагает «Мерседес-Бенц Банк». Доступны и лизинговые программы, и специальные программы для корпоративных клиентов.

В сервисной зоне автоцентра «Звезда Столицы Каширка» находится 16 постов для текущего технического обслуживания автомобилей, в частности, 8 постов в слесарном цехе, 6 постов в кузовном и малярном цехе и 2 поста интерактивной приемки автомобилей для обеспечения полной прозрачности сервисного процесса для клиентов. Станция технического обслуживания работает с 8.00 до 22.00 каждый день.

Группа компаний «РОЛЬФ», ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» и дилерский центр «Звезда Столицы Каширка» уделяют особое внимание построению долгосрочных отношений с клиентами. В частности, клиенты дилерского центра при покупке автомобиля Mercedes-Benz в дилерском центре «Звезда Столицы Каширка» могут стать участниками уникальной бонусной программы «Вместе и навсегда». Кроме того, на территории автоцентра расположено кафе площадью более 160 кв.м., где клиенты, ожидающие свой Mercedes-Benz, могут бесплатно выпить кофе. Дилерский центр, предлагает клиентам возможность взять подменный автомобиль на время длительного технического обслуживания своего а\м, также провести длительный тест-драйв автомобилей всего модельного ряда Mercedes-Benz.

content image for: 41422

«При создании нового дилерского центра Mercedes-Benz мы опирались на строгие требования марки. И, конечно, на свой успешный опыт в работе с брендом Mercedes-Benz, — говорит Ольга Петрова, директор дилерских центров «Звезда Столицы Варшавка» и «Звезда Столицы Каширка». — Нам удалось создать уникальную атмосферу и обстановку в автоцентре «Звезда Столицы Варшавка», и мы уверены, что в автоцентре «Звезда Столицы Каширка» сможем приумножить наши достижения. Мы гордимся нашими проектами. И вместе с Mercedes-Benz мы — настоящие звезды столицы».

Группа компаний «РОЛЬФ» — один из пионеров российского автомобильного рынка, являющийся уникальным диверсифицированным автомобильным бизнесом. Компания была основана в 1991 году. В компании работает порядка 5 700 сотрудников.

Ключевым бизнесом для Группы «РОЛЬФ» является ее Розничное подразделение. Розничное подразделение входит в ТОП-3 дилерских групп России и представляет автомобили 15 брендов (Audi, Chrysler, Ford, Jaguar, Jeep, Hyundai, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Porsche, Renault, Skoda, Toyota) в 30 шоу-румах в Москве и Петербурге.

В состав Розничного подразделения также входит собственный кредитно-страховой агент «РОЛЬФ Финанс» и проект BlueFish — централизованный подход к продаже и закупке автомобилей с пробегом.

Информация о дилерском центре:

  • Площадь — 5 395,7 кв.метров
  • Шоу-рум — 893,9 кв.метра
  • Вместимость шоу-рума — 16 автомобилей, включая специальную зону для коммерческих автомобилей
  • Сервисная станция — 16 постов: 8 постов в кузовном цехе, 6 постов в малярном цехе и 2 поста интерактивной приемки


Результаты работы с момента технического запуска (март 2013):

  • 30 выданных автомобилей Mercedes-Benz
  • План продаж на 2013 год (с технического запуска в марте до 01.01.14) — около 1000 Mercedes-Benz, включая коммерческий транспорт


Информация о продажах Mercedes-Benz в дилерских центрах «Звезда Столицы Варшавка» и «Звезда Столицы Каширка»:

  • В 2012 году дилерский центр «Звезда Столицы Варшавка» реализовал 2 528 а\м или 6,7% в продажах Mercedes-Benz в России
  • За первый квартал 2013 года дилерские центры «Звезда Столицы Варшавка» и «Звезда Столицы Каширка» продали 550 а\м, или 6,3% в продажах Mercedes-Benz в России.


Услуги «Звезда Столицы Каширка»:

  • Клиенты получают возможность стать участником уникальной бонусной программы лояльности «Вместе и навсегда» при покупке или техническом обслуживании автомобилей
  • Прием автомобиля на сервисное обслуживание в день обращения
  • Предоставление подменного автомобиля или такси на время обслуживания автомобиля
  • Уникальные лизинговые и кредитные продукты для потенциальных покупателей Mercedes-Benz
  • Возможность интерактивно наблюдать за ремонтом автомобиля
  • Специальный длительный тест-драйв автомобилей Mercedes-Benz для клиентов
  • Сервисное обслуживание коммерческих автомобилей