Камеры в каждой машине ГИБДД — уже скоро

До конца 2013 года все автомобили ГИБДД будут оборудованы видеорегистраторами для записи общения инспектора с нарушителем

До конца 2013 года все автомобили ГИБДД будут оборудованы видеокамерами для записи общения инспектора с нарушителем. Об этом рассказал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов, сообщает «Интерфакс».

content image for: 41314

«Задача оборудовать машины средствами видео- и аудиофиксации поставлена министром внутренних дел и планомерно выполняется. У нас есть прогноз, что почти 100% машин будут оснащены такими системами до конца 2013 года», – отметил Нилов.

По его словам, камеры в салонах машин ГИБДД помогут в борьбе с коррупцией при составлении протоколов за нарушения правил дорожного движения. Кстати, подобные видеокамеры — далеко не единственный способ, который Госавтоинспекция опробует в борьбе со взяточничеством. К примеру, в Тюменской области в качестве эксперимента инспекторы ДПС получили микровидеорегистраторы, спрятанные в одежде.

Тимофей Исаев