ГАИ обвинила водителей в создании пробок

Столичное управление ГАИ рекомендовало водителям отказаться от поездок, но автомобилисты не прислушались к просьбам

Столичное управление ГАИ рекомендовало водителям отказаться от поездок, но автомобилисты не прислушались к просьбам.

Дополнительный выходной день после снегопада не помог коммунальщикам справиться со снежными завалами. 26 марта Киев замер в одной большой пробке, многие автомобилисты выехали на улицы на собственном транспорте. Несмотря на просьбы ГАИ и коммунальщиков, водители оставляют транспортные средства на дороге, чем препятствуют уборке снега и свободному проезду других участников дорожного движения.

К автомобилистам с очередной просьбой отказаться от личных автомобилей обратился глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов. Также градоначальник попросил сотрудников ГАИ оказать содействие в разблокировании города и координировать движение транспорта.

Напомним, Александр Попов обещал до вторника, 26 марта, привести город в чувство после снежной стихии. Он поблагодарил всех киевлян за то, что они по собственной инициативе пришли на помощь коммунальщикам, расчищали снег во дворах, вытаскивали автомобили, застрявшие в снежных сугробах. Также Попов отметил, что в ЖЭКах в достаточном количестве есть весь необходимый инвентарь для уборки снега, который может быть выдан любому желающему в случае обращения с желанием помочь.

Михаил Козлов