Киевские власти наведут порядок на дорогах

Столичные улицы будут полностью пригодны для проезда уже в ближайшие дни

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов обещает до вторника, 26 марта, привести город в чувство после снежной стихии.

content image for: 40964

По словам чиновника, все службы города работают в усиленном режиме, обеспечено функционирование медицинских учреждений, предприятий питания и торговли. Дорожная ситуация находится под полным контролем коммунальщиков, первым делом работы ведутся на улицах районного значения, снег вывозится за пределы города.

Уже частично восстановлено движение крупногабаритного транспорта, но только в сопровождении патрульных автомобилей ГАИ. Со вторника запрет на передвижение по городу крупногабаритной техники обещают снять полностью. Также восстановлена работа маршрутов городского наземного транспорта, частные таксомоторные маршруты также работают в нормальном режиме. Интервал движения поездов метро уменьшен.

Александр Попов поблагодарил всех киевлян за то, что они по собственной инициативе пришли на помощь коммунальщикам, расчищали снег во дворах, вытаскивали автомобили, застрявшие в снежных сугробах. Также Попов отметил, что в ЖЭКах в достаточном количестве есть весь необходимые инвентарь для уборки снега, который может быть выдан любому желающему в случае обращения с желанием помочь.

Напомним, ГАИ Киева обращается к водителям с просьбой не парковать автомобили на обочинах, по мере возможности убрать транспортные средства, заваленные снегом, а также отказаться от поездок в ближайшие дни. Это позволит коммунальщикам более качественно расчистить дороги.

Михаил Козлов