Первый гибрид Subaru — уже скоро

Японский автопроизводитель обнародовал первую информацию об автомобиле, который будет официально представлен в рамках Нью-Йоркского автосалона

Компания Subaru представит на автосалоне в Нью-Йорке свой первый серийный гибрид — им станет кроссовер XV, а не Forester, как предполагалось ранее. Гибридная версия XV будет называться Crosstrek Hybrid.

content image for: 40914

Хотя автопроизводитель обнародовал первый ролик о новинке, технические подробности довольно скупы. Известно лишь, что Subaru XV Crosstrek Hybrid будет оснащаться четырехцилиндровым бензиновым оппозитным двигателем и электромотором, а также системой полного привода All-Wheel Drive.

В Subaru также пообещали, что автомобиль станет самым экономичным полноприводником в Америке и будет способен расходовать 7 л на 100 км. Учитывая, что в США Subaru XV предлагается лишь с 2,0-литровым мотором мощностью 150 л.с., скорее всего, японцы использовали именно данный двигатель и в гибридной версии.

Внешность Subaru XV Crosstek Hybrid не будет отличаться от обычной версии кроссовера, за исключением специальной зеленой эмали. Все дальнейшие подробности об автомобиле в Subaru обещают рассказать непосредственно во время презентации.

Subaru XV Crosstreck Hybrid
Тимофей Исаев