В Украину приехал дорогой и быстрый кабриолет

В преддверии летнего сезона в Украине официально представлен самый быстрый кабриолет в мире Bentley Continental GTC Speed

В преддверии летнего сезона в Украине официально представлен самый быстрый кабриолет в мире Bentley Continental GTC Speed.

content image for: 40840



Автомобиль уже можно приобрести в Украине, но только под заказ. Пока завезен один экземпляр, который уже продан. Стоимость роскошной новинки - 2 587 000 гривен за базовую версию, которую можно дополнить опциями по желанию клиента. Срок ожидания автомобиля – около шести месяцев.

Под капотом этой модели скрывается двигатель W12 с двойным наддувом, который выдает сразу 625 л.с. и 800 Н∙м. Плюс к этому, есть 8-ступенчатая автоматическая коробка передач разработки ZF и система полного привода. Всего этого хватает для того, чтобы разгоняться 0-100 км/ч всего за 4,4 с, а максимальная скорость модели равна 325 км/ч. Кроме того, на Continental GTC Speed установлена подвеска с автоматически изменяемой степенью жесткости, благодаря которой клиренс остается одинаковым, независимо от загрузки. Производители уверяют, что новый кабриолет еще и на 15% экономичней предыдущих моделей.

Напомним, что в 2013 году до Украины доедут такие роскошные и мощные новинки, как Lamborghini Aventador и Gallardo. В Украине уже есть один Aventador. По слухам, столичный бизнесмен заплатил за него почти 400 тыс. евро. Во сколько суперкар оценят «официалы», скоро узнаем. И если Aventador представляет верхнюю границу линейки итальянской марки, то более скромных покупателей заинтересует Gallardo, самый дешевый Lamborghini. Цена колеблется в районе 350 тыс. долларов, новинка также доедет до Украины в этом году.

Михаил Козлов