«Лучшее авто по версии Рунета»: есть предварительные итоги

До окончания голосования остается меньше двух недель, но уже доступны предварительные результаты, которые оказались весьма неожиданными

Голосование в национальной автомобильной премии «Лучшее авто 2012 по версии Рунета» идет полным ходом. До окончания конкурса остается немногим больше двух недель и уже можно подвести первые итоги.

content image for: 40828

За звание победителя борется более 300 моделей, поделенных на 21 номинацию. При составлении номинаций учитывались габаритные размеры автомобиля, тип кузова, принадлежность к «премиум-брендам». Неудивительно, что голоса пользователей распределились весьма интересным образом.

К примеру, по состоянию на 15.03.13 лучшим автомобилем в классе «Супермини» пользователи признали Chevrolet Spark, за который был отдан 31 431 голос.

content image for: 40828
content image for: 40828

В классе «Городской авто» лидирует Volkswagen Polo с результатом в 29 692 голоса.

Лучшим среднеразмерным внедорожником пользователи пока что считают Volkswagen Touareg, за который было отдано 21 954 голоса, а лучшим автомобилем «Гольф-класса» — Volkswagen Scirocco (23 404 голоса).

content image for: 40828
content image for: 40828

Интересно, что среди отечественных автомобилей на данный момент лидирует вовсе не продукция АвтоВАЗа, а UAZ Patriot, набравший 26 228 голосов.

content image for: 40828

Впрочем, результаты еще могут поменяться и зависят исключительно от вас! Чтобы принять участие в выборе самого лучшего автомобиля по версии Рунета, достаточно зайти по адресу http://bestauto.mail.ru/ и отдать свой голос за те модели, которые вы считаете достойными.

По традиции, респонденты, которые сумеют угадать победителей, получат призы! Конкурс продлится до 31 марта. Голосуйте и выигрывайте!

Тимофей Исаев