Полицию и «Почту России» хотят пересадить на электромобили

В столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды считают, что тем самым они могли бы показать хороший пример и неплохо сэкономить

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы предложил пересадить сотрудников МВД Москвы, «Почты России» и крупных логистических компаний на электромобили. По словам главы департамента Антона Кульбачевского, тем самым они могли бы показать хороший пример и неплохо сэкономить, сообщают «Известия».

content image for: 40816

Как рассказал Кульбачевский, в ближайшее время департамент разошлет соответствующие письма структурам и компаниям, имеющим большой автопарк и использующим ночную логистику.

«Использовать электромобили в ночной логистике выгодно, так как в это время суток тарифы в три раза ниже и электросети не перегружены», — пояснил он, отметив, что в случае с МВД, электромобили могут стать выгодной заменой конной полиции, так как их обслуживание обходится дешевле, чем содержание лошадей.

В самом же МВД отметили, что московские полицейские будут ездить на электромобилях, только если такое решение будет принято на федеральном уровне: закупкой техники занимается МВД РФ. А вот в «Почте России» отметили, что у компании уже есть «собственная программа использования электромобилей». «Руководство приняло решение в 2013 году взять в аренду 12 электромобилей марки Renault сроком на три года для тестовой эксплуатации. Часть из них будут ездить по Москве», — рассказали в компании.

Тимофей Исаев