Почтовую площадь в Киеве достроят в срок

Столичная власть опровергает слухи о том, что на завершение реконструкции Почтовой площади не хватает денег

Столичная власть опровергает слухи о том, что на завершение реконструкции Почтовой площади не хватает денег.

По словам столичного градоначальника Александра Попова, чиновники не до конца владели информацией. В этом году все запланированные работы на Почтовой будут доведены до конца и выполнены до конца мая. Для продолжения реконструкции уже в ближайшее время будут направлены средства из городского и государственного бюджетов.

Впрочем, финальный вариант новой развязки уже не нравится водителям, которые хотели проехать без светофора с Набережно-Крещатицкой на Боричев спуск. Вместо левого поворота по эсткакаде автомобилям придется ехать далее для разворота в обратном направлении или пробираться на Владимирский спуск узкими улочками Подола, где и без того постоянные пробки. Более того, в ближайшем будущем улица Сагайдачного в Киеве может стать пешеходной.

Напомним, на днях чиновники Киевсовета заявили, что реконструкция Почтовой площади в Киеве, которая должна была завершиться до конца мая, может быть проведена не полностью. По их словам, новая транспортная развязка может лишиться эстакады, которая должна была пройти от Владимирского спуска на улицу Набережно-Крещатицкую, вместо нее появится светофор. Главная причина такого решение в том, что объекту не хватает средств в размере 200 млн грн.

Михаил Козлов