Новая Lada... Она могла бы выглядеть так

В Женеве нам показали универсал Dacia Logan MCV, но когда-то именно эта модель легла в основу нашей «Лады», а потому не исключено, что новый Largus будет выглядеть именно так

Новая Lada Largus в Женеве — автомобиль, недавно вышедший на наш рынок и уже ставший хитом, получил второе поколение. «Как это возможно? Ведь АвтоВАЗ вообще не присутствует на данном автосалоне!», — спросите вы?! Все очень просто. Дело в том, что в Женеве нам показали универсал Dacia Logan MCV, но когда-то именно эта модель легла в основу нашей «Лады», а потому не исключено, что новый Largus будет выглядеть именно так.

content image for: 40661

Внешность машины обновилась в новом фирменном стиле линейки «Логанов». Стоит отметить, что такой дизайн Dacia Logan MCV к лицу, ведь теперь автомобиль однозначно выглядит как универсал, а не как микровэн. Но на функциональности это не сказалось: объем багажника новинки составляет 573 л, а при сложенном заднем ряде сидений он увеличивается до 1518 литров! Для сравнения: у универсала Volkswagen Golf Variant этот показатель составляет всего лишь 541 литр.

content image for: 40661

На универсал Dacia Logan MCV будут устанавливать ту же линейку двигателей, что и на седан Logan и хэтчбек Sandero последнего поколения, а именно: 1,2-литровый 75-сильный бензиновый «атмосферник» и 0,9-литровый турбированный бензиновый агрегат мощностью 90 л.с. Кроме того, доступен также 1,5-литровый дизельный мотор мощностью 90 л.с.

content image for: 40661

Уже в базе новый Dacia Logan MCV оснащается двумя подушками безопасности, системой ESP и усилителем рулевого управления. В более дорогих версиях автомобиль получил полный электропакет, кондиционер, круиз-контроль, мультимедийную систему с навигатором и 7-дюймовым сенсорным дисплеем, парктроник и другие опции. Цены на новинку пока не раскрывают, однако известно, что заказы на Dacia Logan MCV в Европе начнут принимать уже в апреле, а первые автомобили клиенты получат в июле этого года.

Dacia Logan MCV
Денис Смольянов