ГИБДД Москвы просит не ездить на машинах

Руководство ГИБДД Москвы обратилось к столичным водителям с просьбой по возможности воздержаться сегодня от использования транспортных средств

Руководство ГИБДД Москвы обратилось к столичным водителям с просьбой по возможности воздержаться сегодня от использования транспортных средств. Если же без машины не обойтись, то ГИБДД просит всех автомобилистов проявить максимальную осторожность в связи со снегопадом и гололедицей.

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, - сказано на сайте ГИБДД Москвы. - Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. Помимо этого, столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб».

Дмитрий Гайдукевич